Участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди ВПК и ОУ Лазаревского района г. Сочи, посвященных 29-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.

Объявление. Центр образовательных программ ОЦ «Сириус»

В целях создания условий в системе образования города Сочи для выявления, поддержки и сопровождения талантливых школьников и подготовки их к деятельности в условиях высокотехнологичных производств, наукоёмких технологий через развитие современных форм профильного обучения по направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития, управлением по образованию и науке администрации города Сочи совместно с Образовательным центром «Сириус» начинается  реализация пилотного проекта   по формированию в 2018-2019 учебном году 10-х  классов инженерно-математического профиля на базе  МОАУ гимназии № 8 и  МОБУ лицея № 59.

Профильные классы создаются по модели сетевой организации с  Образовательным центром «Сириус» с использованием его ресурсов.

Профильная  программа инженерно-математического класса включает:

— 3 дня в неделю обучение на базе современных лабораторий и аудиторий образовательного центра «Сириус»;

— углубленную подготовку по профильным предметам (математика, физика, информатика совместно с Яндекс Лицей) и предметам естественно-научного цикла;

— лекции, мастер-классы, консультации ведущих педагогов, ученых, организаций-партнеров;

— организацию проектной и исследовательской деятельности.

Для организации приема в 10 классы  инженерно- математического профиля предполагается двухэтапный конкурсный отбор:

1 этап – заочный (дистанционный). Для участия в заочном этапе обучающимся 9 классов  необходимо пройти регистрацию на сайте https://sochisirius.ru/, приложить портфолио и выполнить задания дистанционного этапа, включающие задачи по профильным предметам (математика, физика, информатика). Обучающиеся, успешно выполнившие задания заочного этапа, приглашаются на очный этап.

2   этап  — очный.  Очный этап проводится на базе Образовательного центра «Сириус» в форме  олимпиады, где обучающимся необходимо выполнить

задания также по профильным предметам (математика, физика, информатика).

Зачисление будет  осуществляться в 10-е  инженерно-математические классы  МОАУ гимназии № 8 и  МОБУ лицея № 59 в соответствии с Порядком   индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные  образовательные организации для получения основного общего и среднего общего  образования с углубленным изучением отдельных  учебных предметов  или для профильного обучения  на основе результатов ГИА по профильным предметам (математика, физика, информатика) и двухэтапного конкурсного отбора.

Одним из условий поступления в 10 классы инженерно-математического профиля является необходимость сдачи экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по профильным предметам (математика, физика, информатика и ИКТ).

Управлением  по образованию и науке совместно с руководителем Центра образовательных программ ОЦ «Сириус» Алексеем Павловичем Турчиным будут проведены родительские собрания:

20.02.2018 года в 18.30 на базе МОАУ гимназии № 8 (ул. Парковая, 19)

21.02.2018 года в 18.30 на базе МОБУ лицея № 59 (ул. Садовая, 51).

Приглашаем всех заинтересованных лиц!

Cоревнованиях по военно-прикладным видам спорта