15 марта прошла акция «ДЕНЬ БЕЗ КОНФЛИКТОВ»

ИТОГИ АКЦИИ «ДЕНЬ БЕЗ КОНФЛИКТОВ»

Jpeg Jpeg Jpeg

15 марта была проведена акция для учащихся 5-11 классов, посвященная бесконфликтному общению. Организаторами акции стали девочки 8 «Б» класса, которые прошли обучение по программе «Эффективное поведение в конфликте» в Центре педагогической диагностики и консультирования детей и подростков г.Сочи. Спасибо им огромное!

Итоги акции следующие: Выборы школьников в задании «Какая погода в вашем классе» —

Солнечно –

47 чел.

Переменная облачность –

25 чел.

Пасмурно –

6 чел.

Дождливо –

3 чел.

Штормовое предупреждение –

4 чел.

Буря – 15 чел.

«Что для вас самое важное» —
разрешать конфликты – 74 чел.,
предвидеть конфликты – 52 чел.,
предупреждать конфликты – 13 чел.

«Плюсами» конфликта учащиеся в большинстве случаев считают знакомство с истинным лицом человека, прояснение ситуации.

«Минусами» конфликтных ситуаций подростки считают ухудшение отношений, потерю друзей, одиночество.

Ребята поучаствовали в игре «Связующая нить» и получили памятки бесконфликтного поведения.

психолог Т.М.Краснеева