15 октября 2015 г. в нашей школе прошли выборы лидера в Школьный ученический совет.

15 октября 2015 г. в нашей школе прошли выборы лидера в Школьный ученический совет.

Этому событию предше­ствовала серьезная работа. Условия подготовки к выборами были максимально приближе­ны к  реальным.

Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, в выборах приняли участие более 85 %, из общего числа имеющих право на голос. Из 400 избирателей проголосовали 321. По уважительной причине отсутствовали 79 избирателей. Выборы признаны действительными. Голосование проходило тайно, подсчеты велись объективно.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, их доверенных лиц; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов,.. Решение было согласовано с администрацией школы.

Предвыборный период длился полтора месяца, за это время проводились диспуты, встречи с кандидатами, которые защищали свои предвыборные программы, дебаты лидеров сформировались и активно работали группы поддержки, доверенные лица. Был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы. В президенты Школьного Совета  баллотировалось 4 учащихся. Все кандидаты предлагали хорошие  идеи в предвыборной программе.

В 9 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрирова­но ни одного нарушения. От­мечена высокая активность учащихся во время голосо­вания, что говорит об их за­интересованности в школьной жизни.

В 13 часов 17 минут выборы были закончены, и избирательная комиссия, проведя погашение незаполненных бюллетеней, приступила к подсчету голо­сов избирателей.

Заседание избирательной комиссии по выборам в школьный ученический совет слушали и постановили:

Председатель правового комитета – Константинов Денис – представил отчет о прохождении выборов.

Председатель информационного комитета – Антонян Виктория – огласила результаты прошедших выборов:

Кандидаты в президенты

1.Переверзева Анна – набрала 88 голосов

1. Бегян Анна набрала – 68 голосов
  2. Мельников Владимир набрал – 9 голосов.
  3. Победителем выборов в Школьный ученический совет 2015-2016 учебного года  стала Аведян Илона ученица 11а класса набравшая  — 147 голосов!

Прошедшие выборы являются действительными.

Утверждён новый состав Школьной думы.

Искренне поздравляем всех ребят!

Желаем больших успехов в новых начинаниях!