Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов: (количество — 27,   из них специализированные кабинеты — 6), объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности
  • Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах;
  • Библиотека:
    График работы школьной библиотеки;
    Правила пользования библиотекой
  • Объекты спорта
    Объекты спорта;
    Памятка по безопасному поведению на спортивно — игровых площадках
  • Условия питания и охрана здоровья обучающихся
    школьное питание
  •  для перемещения инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья внутри здания имеются широкие коридоры, дверные проемы, кабинеты, библиотека, спортзал, столовая на 1 этаже.
    Наименование объекта Кол-во мест Площадь Количество единиц ценного оборудования
    Столовая  180 343 кв.м. 37
    Библиотека  15 52 кв.м. 7
    и другие объекты (спортивный  зал)  45 173 кв.м 87

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ в МОБУ СОШ№77 обеспечен посредством наличия пандуса с поручнями у правого входа.  На 1 этаже в коридорах и на дверях туалетов имеются информационные знаки для инвалидов. Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  оборудование и персонал пищеблока МОБУ СОШ №77 покрывают потребность обучающихся в 2 — х разовом горячем питании.

Наименование показателя  Фактическое значение
    Наличие медицинского кабинета Кабинет врача и процедурный кабинеты
    Оснащенность (единицы ценного оборудовании) 67
    Реквизиты лицензии на медицинскую деятельность  № ЛО-23-01-002594 от 17.09.2010
    Профессиональное и профилактическое медицинское обслуживание Проводятся регулярно

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: здания МОБУ СОШ №   77 оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет школьная медсестра.
    В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МОБУ школы №77  и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные  доски,  документ-камеры.