Самбо в школу

В Сочи в рамках Года семьи реализуют программу «Семейное дзюдо»

Мероприятие в ее рамках прошло на базе спортивной школы олимпийского резерва №27. Юные спортсмены и их родители провели совместную разминку, выполнили упражнения с элементами дзюдо, а также посоревновались в эстафетах.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. «Семейное дзюдо» – уникальная и очень полезная программа, которая стала отличным способом провести время с семьей с пользой и в прекрасной обстановке. В городе активно развивается инфраструктура для занятий спортом, которая позволяет горожанам любого возраста приобщиться к здоровому образу жизни. Сочинцы уже приняли участие в фестивале «ГТО всей семьей».
Спортивное мероприятие прошло под руководством квалифицированного тренера по дзюдо Алексея Сайкина

Команда Сочи вновь на высшей ступени пьедестала. На этот раз с победой возвращается сборная МОБУ СОШ № 85. Наши ребята заняли первое место в общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях
Школьной Лиги Самбо «Время первых». Финал проекта состоялся 29 ноября в спортивном комплексе «Баскет
Холл» в Краснодаре. Участники соревновались в 4-х видах программы в спортивном самбо, демо самбо, Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО «Самозащита без оружия» и Квизе.
В личном зачете золото у Дианы Маделян, Ванессы Хачатрян и Давида Калайджян.
Школьников к соревнованиям подготовили опытные учителя физической культуры средней общеобразовательной школы № 85 г. Сочи Вячеслав Календжян и Вагенак Хзарджян.
Сегодня национальный вид единоборств объединяет 40 тысяч юных сочинцев. Федеральный проект «Самбо в школу» в этом году реализуется в 54 общеобразовательных учреждениях города.
Поздравляем учащихся и тренеров с победой!